Design and Decorative Arts

Tuesday 13 February 2018 • Milan

22

Hoffmann Josef (Attr.)

Wiener Werkstatte School, Vienna, 1906 c

€ 300 - 400

€ 500

Wiener Werkstatte School, Vienna, 1906 ca. cm 10,5 x 16,2 x 11,7 Scatola porta gioielli in legno di radica di Olmo con cesellatura in argento, decoro con fiore di rose e rovi. Monogrammato: JC 925. Punzone argento 925. Jewellery case. Elm briar-root, silver engraving. Monogrammed: JC 925. Silver hallmark 925.

Contact

design@finarte.it +39 02 02 3363801 Text us on WhatsApp