Jewellery, Watches and Silver

Monday 21 May 2018, 03:00 PM • Milan

194

SPILLA "RONDINE" IN ORO, DIAMANTI E ZAFF

SPILLA "RONDINE" IN ORO, DIAMANTI E ZAFFIRI, FIRMATA E.SERAFINI, CIRCA 1960 in oro rosso e bianco 18K a guisa di rondine con corpo inciso e scolpito, decorata da diamanti taglio brillante antico ed ali con zaffiri taglio baguette ct 6,50 ca , occhio in rubino; catena accessoria in oro giallo a torchon realizzata su misura per indosso come collana. (1 piccolo brillante mancante) Firmata E.Serafini Peso complessivo g 82,40 spilla cm. 11,50 x 7,00 catena cm. 50,00 BROOCH "SWALLOW-SHAPED" IN YELLOW AND WHITE GOLD 18K WITH DIAMONDS AND SAPPHIRES, SIGNED E.SERAFINI, CIRCA 1960

€ 4.500 - 5.500

€ 4.375

Contact

gioielli@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp