Design and Decorative Arts

Tuesday 13 February 2018 • Milan

23

Sonia Delaunay

(Hradyz'k 1885 - Parigi 1979)

Venise cm 23 x 25,5 x 11 Esemplare n. 29

€ 700 - 800

€ 1.000

Venise cm 23 x 25,5 x 11 Esemplare n. 295/900 Vaso rettangolare in porcellana con decorazione policroma a motivi geometrici. Monogramma: S.D. Edizione limitata: Artcurial. Certificato di autentica di Artcurial Paris. Polychrome porcelain vase. Monogramme: S.D. Certificate of authenticity by Artcurial Paris. Limited edition Arcturial.

Contact

design@finarte.it +39 02 02 3363801 Text us on WhatsApp