Jewellery & Watches

Tuesday 05 December 2017, 11:00 AM • Milan

250

PATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro

PATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 Cassa in oro giallo 18K, finemente decorata a raggiera. Cassa interna in oro, firmata e numerata. Movimento meccanico a carica manuale a corona, firmato Patek, Philippe & Cie. Scappamento ad àncora. Quadrante bianco in XII con cifre romane in nero e ore da 13 a 0 in cifre arabe in rosso. Lancette oro. Quadrantino dei piccoli secondi ad ore 6. Con scatola originale. Diam. mm 55. Peso lordo g 129. PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITH ORIGINAL BOX. CIRCA 1913

€ 3.900 - 5.000

€ 4.625

Contact

gioielli@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp