Jewellery & Watches

Tuesday 05 December 2017, 11:00 AM • Milan

293

Jean Perret

JEAN PERRET OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIA

JEAN PERRET OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO 18K Firmato Jean Perret Genève sul quadrante Epoca: anni '60 del XX secolo Cassa in oro giallo 18K. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante oro, lancette baton. Bracciale in oro giallo 18K, lavorazione a maglia a tessuto, chiusura a clasp. Il fondello riporta esternamente il numero 54564. Dimensioni mm 35 x 30. Lung. mm 190. Peso lordo g 63.90. JEAN PERRET. A 18K YELLOW GOLD HAND-WOUND WRISTWATCH. CIRCA 1960

€ 900 - 1.200

€ 1.000

Contact

gioielli@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp