Jewellery & Watches

Tuesday 05 December 2017, 11:00 AM • Milan

275

Rolex

ROLEX OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO

ROLEX OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO ROSSO 9K Firmato sul quadrante Rolex Precision Verga Epoca: circa 1940 Cassa in oro rosso 9K, con fondello in acciaio. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante color oro, in 12 con piccoli secondi ad ore VI. Bracciale in pelle marrone, chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Diam. mm 24. Lung. mm 190. Peso lordo g 25. ROLEX. A 9K RED GOLD HAND-WOUND LADY'S WRISTWATCH. CIRCA 1940

€ 500 - 700

€ 500

Contact

gioielli@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp