Old Master Paintings and 19th Century Art

Rome, Monday 25 November 2019

41

Filippo Mola (Civitavecchia 1849)

Il corteo indiano

cm 73 x 190,5

firmato in basso a destra: FMola / dal vero

Offerti nel lotto anche due ritratti di indigeni, entrambi tecnica mista su cartoncino, cm 30,5 x 22,5 ciascuno

Sold € 2.048,00

  • Add to favorite lots

Contact

19th and Early 20th Century Art

Phone: +39 06 87765655

Contact

Old Master Paintings

Phone: 06 87765638