Books, Autographs and Prints

Roma, Thursday 20 June 2019

47

Chiesa cattolica - Spagna

EXPLICACION DE LA BULLA DE LA SANCTA CRUZADA, Y DE LAS CLAUSULAS DE LOS IUBILEOS, Y CONFESSIONARIOS, QUE ORDINARIAMENTE SUELE CONCEDER SU SANCTIDAD, 1589

Alcala, Iñiguez de Lequerica, 1589. In 4°. Vignetta xilografica al frontespizio, grande capolettera ornato, strappo a carta 129, macchie, penultima carta foderata, mancante l'ultima probabilmente bianca, esemplare sciupato, legatura in mezza pergamena del sec. XVII, difetti.

€ 250 - 350

  • Add to favorite lots

Books, Autographs and Prints

06 87765672