Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

177

Nuovo Mondo - Ercilla, Alonso de

La Araucana, 1632

Manoscritto cartaceo di oltre 300 pp. in 4°, 208 x 145 mm., vergato da un'unica mano della metà del XVII sec. legatura moderna in mezza pergamena e assi di legno.

€ 200 - 300

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672