Books, Autographs and Prints

Roma, Thursday 20 June 2019

159

Henriet, Israel - Callot, Jacques

LES MISERES ET LES MAL-HEURS DE LA GUERRE , 1633

Parigi, Israel,1633. In 8° oblungo. Complessive 18 tavole finemente incise in rame, inclusa la carta col titolo, mm. 85 o 90 x 190, piccole macchie e lacune, legatura del sec. XX in chagrin con i piatti decorati con impressioni a secco, titolo in oro ad un comparto, spellature.

€ 500 - 700

  • Add to favorite lots

Books, Autographs and Prints

06 87765672