Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

53

Durante, Pietro

Libro chiamato Leandra, 1520

Milano, Gorgonzola, 14 dicembre 1520. In 4°. Vignette calcografiche lungo tutto il testo, al colophon marca tipografica del Gorgonzola, manca il bifolio A1-8, strappi alle carte Gii e I8, senza perdita, legatura coeva in pergamena con riuso di foglio del sec.XV.

Sold € 375,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672