Books, Autographs and Prints

Roma, Thursday 20 June 2019

11

Levi, Primo

PAGINA AUTOGRAFA FIRMATA DI “SE QUESTO è UN UOMO” DI PRIMO LEVI, 1950

Pagina autografa e firmata da uno dei quaderni manoscritti di Se questo è un uomo, due facciate, 200 x 150 mm. raccolta in cornice di vetro, 40 righe di testo scritte a penna con grafia minuta e sottile, numerose correzioni e revisioni.

Sold € 18.750,00

  • Add to favorite lots

Books, Autographs and Prints

06 87765672