Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

91

Politica & Storia

Conclave della Creatione di Papa Clemente Ottavo, 1590

Due corposi codici manoscritti cartacei, 282 x 210 mm., miscellanee di atti, documenti, relazioni storiche della seconda metà del XVI sec. e degli inizi del XVII, ciascun volume composto da oltre 300 carte, legatura in cartonato alla rustica coeva.

Sold € 2.500,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672