Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

150

Esoterismo & demonologia - Wier, Johannes (Weyer)

Opera omnia, 1660

Amsterdam, P. vanden Berge, 1660. In 4°.  Frontespizio stampato in caratteri rosso e nero e con vignetta figurata incisa in rame, ritratto dell’autore inciso da inciso da Peter Holsteyn, illustrazioni calcografiche e xilografiche nel testo, fioriture, arrossature, gora d'acqua leggere sparse, rilegatura in pergamena, qualche macchia.

Sold € 1.000,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672