Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

105

Van Veen, Gijsbert

Nozze di Isacco e Rebecca, 1585

Incisione a bulino, mm. 305 X1994, in basso a destra ovale con ritratto del pittore Baldassarre Peruzzi, a sinistra del foglio le grandi armi nobiliari del dedicatario, mancanze e restauri.

€ 800 - 1.000

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672