Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

65

Genova - Bonfadio, Giacomo

Gli annali di Genova dall'1528 che ricuperò la libertà fino al 1550, 1586

Genova, Girolamo Bartoli, 1586. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, grandi capilettera figurati e fregi xilografici, arrossature e bruniture, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, leggere macchie. Nota di possesso al foglio di guardia.

€ 500 - 700

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672