Books, Autographs and Prints

Roma, Thursday 20 June 2019

65

Genova - Bonfadio, Giacomo

GLI ANNALI DI GENOVA DALL'1528 CHE RICUPERò LA LIBERTà FINO AL 1550, 1586

Genova, Girolamo Bartoli, 1586. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, grandi capilettera figurati e fregi xilografici, arrossature e bruniture, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, leggere macchie. Nota di possesso al foglio di guardia.

€ 500 - 700

  • Add to favorite lots

Books, Autographs and Prints

06 87765672