Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

87

Plinio il vecchio

Historia naturale, 1580

Venezia, Alessandro Griffio, 1580. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera istoriati, fioriture e bruniture, legatura coeva in pergamena floscia, nota di possesso in calce al frontespizio.

Sold € 475,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672