Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

61

Istoria di Mons. Uberto Foglietta nobile genovese della Sacra Lega contra Selim, 1598

Genova, Giuseppe Pavoni, 1598. In 4°. Marca del pavone incisa al frontespizio, capilettera abitati e testate calcografiche, bruniture e aloni, legatura in pergamena floscia coeva lenta, titolo al dorso.

€ 600 - 700

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672