Books, Autographs and Prints

Roma, Thursday 20 June 2019

61

Genova - Foglietta, Uberto

ISTORIA DI MONS. UBERTO FOGLIETTA NOBILE GENOVESE DELLA SACRA LEGA CONTRA SELIM, 1598

Genova, Giuseppe Pavoni, 1598. In 4°. Marca del pavone incisa al frontespizio, capilettera abitati e testate calcografiche, bruniture e aloni, legatura in pergamena floscia coeva lenta, titolo al dorso.

€ 600 - 700

  • Add to favorite lots

Books, Autographs and Prints

06 87765672