Books, Autographs and Prints

Roma, Thursday 20 June 2019

135

IL CITTADINO DI REPUBBLICA [...] ALLA VALOROSA GIOVENTù GENOVESE, 1617

Genova, Giuseppe Pavoni, 1617. In 2°.Grande fregio al frontespizio e testatine tipografiche, arrossature e sporadiche fioriture sparse, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto lungo il dorso, lievi difetti. Note di possesso ai fogli di guardia ed al frontespizio.

Sold € 375,00

  • Add to favorite lots

Books, Autographs and Prints

06 87765672