Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

135

Il cittadino di Repubblica [...] alla valorosa gioventù genovese, 1617

Genova, Giuseppe Pavoni, 1617. In 2°.Grande fregio al frontespizio e testatine tipografiche, arrossature e sporadiche fioriture sparse, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto lungo il dorso, lievi difetti. Note di possesso ai fogli di guardia ed al frontespizio.

Sold € 375,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672