68 *

Carlo D'Aloisio da Vasto (Vasto 1892 - Roma 1971)

Coppia di paesaggi

cm 25 x 35,5 ciascuno

a) "Alberi"

olio su cartoncino

firmato in basso a destra: D'ALOISIO DA VASTO

Sul retro, titolo e numero di riferimento (191).

b) Autunno

acquerello su cartoncino

firmato in basso a destra: D'ALOISIO / DA VASTO

entrambi senza cornice

€ 150 - 250

  • Add to favorite lots

Contact

19th and Early 20th Century Art

Phone: +39 06 87765655

Contact

Old Master Paintings

Phone: 06 87765638