Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

311

Cina - Crimea - Italia - Francia, 1860

Album di grandi dimensioni, sec. XIX, mm. 655 x 375, con complessive 145 stampe all'albumina, vari formati, molte delle quali con l'indicazione della località manoscritta in rosso o blu, alcune stampe con processo di viraggio, legatura dell'epoca in mezza pelle e chagrin verde con delle decorazioni in oro, difetti e dorso in parte staccato.

Sold € 16.250,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672