149

Carlo Bugatti (Milano 1856 - Molsheim 1940)

A CHAIR WITH TALL BACKREST

cm 155 x 42 x 42
in noce parzialmente ebanizzato, intarsiato con motivi floreali in peltro, applicazioni in rame sbalzato e avorio. Seduta e spalliera ricoperte in pergamena. La spalliera presenta, anche nella parte posteriore, disegni con motivi floreali e gru in volo. Fiocchi originali

Sold € 11.250,00

  • Add to favorite lots

19th and Early 20th Century Art

+39 06 87765655

Old Master Paintings

06 87765638