154

Carlo Bugatti (Milano 1856 - Molsheim 1940)

HANGING SHELF WITH MIRROR

cm 100 x 12 x 33
con specchio quadrangolare  rotante, applicazioni in rame sbalzato e avorio, intarsi in peltro a motivi floreali e uccelli in volo, fiocchi originali.

Sold € 10.000,00

  • Add to favorite lots

19th and Early 20th Century Art

+39 06 87765655

Old Master Paintings

06 87765638