154

Carlo Bugatti (Milano 1856 - Molsheim 1940)

Hanging shelf with mirror

cm 100 x 12 x 33
con specchio quadrangolare  rotante, applicazioni in rame sbalzato e avorio, intarsi in peltro a motivi floreali e uccelli in volo, fiocchi originali.

Sold € 10.000,00

  • Add to favorite lots

Contact

19th and Early 20th Century Art

Phone: +39 06 87765655

Contact

Old Master Paintings

Phone: 06 87765638