153

Carlo Bugatti (Milano 1856 - Molsheim 1940)

Angular hanging piece of furniture with mirrors

cm 160 x 50 x 25
in noce ed ebano, ha un piano intermedio e la parte superiore balaustrati; la parte superiore presenta un'antina dalla quale si accede ad uno scaffaletto a due piani. Intarsi in peltro a motivi floreali e uccelli in volo. Applicazioni in rame sbalzato e avorio, fiocchi originali.

Sold € 8.125,00

  • Add to favorite lots

Contact

19th and Early 20th Century Art

Phone: +39 06 87765655

Contact

Old Master Paintings

Phone: 06 87765638