152

Carlo Bugatti (Milano 1856 - Molsheim 1940)

COLUMN FOR SCULPTURE

cm 140 x 41 x 41
con piano intermedio, in noce in parte ebanizzato, con intarsi in peltro e ottone a motivi floreali ed uccelli in volo, impreziosita da applicazioni in rame sbalzato, avorio e ebano.

Sold € 8.750,00

  • Add to favorite lots

19th and Early 20th Century Art

+39 06 87765655

Old Master Paintings

06 87765638