Roma, mercoledì 15 maggio 2019

413 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Paesaggio anemico, 1974-'78

smalto su tela
cm 80 x 95
Firmato in basso a destra: Schifano

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n°03829180929
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma su fotografia

Venduto € 6.875,00

Provenienza

galleria L'Approdo, Bari (timbro al retro)