Arte del XIX Secolo

Ettore Roesler Franz (Roma 1845 – 1907)

Malinconia d'estate

acquerello su cartoncino, cm 41,8 x 28,3 dedicato e firmato in basso verso sinistra: All'Amico Carissimo / Luigi Pusterla / E. R. Franz e firmato in basso a destra: E. Roesler

Stima

€ 2.000 - 3.000

Arte del XIX Secolo