venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

11

Paolo Baratella

(Bologna 1935)

Senza titolo, 1962

Stima

€ 600 - 900

Lotto venduto

€ 768

olio su tela
cm 60 x 89
Firmato in basso a sinistra: Baratella

Provenienza

Milano, collezione dott. Simonetti;
Bobbio (PC), Collezione Mazzolini.

AA. VV., La collezione Mazzolini, Arti Grafiche Editore, 2009, p. 39 (riprodotto).