lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

176

Gianfranco Baruchello

(Livorno 1924)

Sulla posizione dell'isola di Tristan e il domicilio del sergente Loss, 1991

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.072

acquerello e matita su carta
cm 30x35,5

Titolato, firmato e datato in basso a destra: Sulla posizione dell'isola di Tristan e il domicilio del sergente Loss, Baruchello 1991

Iscrizione al verso

Provenienza