mercoledì 17 marzo 2021, ore 16:00 • Milano

22

Maurizio Galimberti

(1956)

Studio notturno... via Montenapoleone/via Manzoni, 2009

Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 1.700 - 2.200

Lotto venduto

€ 2.048

Due giant polaroid montate su cartoncino
cm 85 x 108,5

Opera unica
Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto con timbro a secco del fotografo su entrambe le immagini
Opera in cornice

Maurizio Galimberti. Paesaggio Italia, Marsilio Editore, Venezia, 2013, p. 254