martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

141

Natale Zoppis

(1952)

Dalla serie: Ritratto della Memoria, prove di donazione, 1989

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 768

Tecnica mista (collage di polaroid e punti metallici con interventi a matita applicato su cartoncino
cm 15,8 x 10,6 (cm 40 x 29,7 cartoncino)
Opera unica
Titolata, firmata e datata a matita sul cartoncino recto
Timbro del fotografo al verso del cartoncino
Opera in cornice