venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

178

Enrico Baj

(Milano 1924 - Vergiate 2003)

Fiocchi , 1965

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 768

matita e acquerello su carta
cm 49,5 x 34,5

Firmato in basso a destra: Baj

Titolato e datato al verso: "Fiocchi" 1965

Bassano del Grappa, Palazzo Sturn, Mostra del disegno contemporaneo, 15 giugno - 28 luglio 1967