lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

104

Gio' Pomodoro

(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002)

Studio per spirale, 1967

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.048

tecnica mista su tavola
cm 102x75,5
Titolato e datato in basso a destra: Studio per spirale, VI - 67
Opera registrata presso l'Archivio Giò Pomodoro, Milano con il n. 00934M come da autentica su fotografia.

Provenienza