Arte del XIX Secolo

Attilio Pratella (Lugo 1856 - Napoli 1949)

Paesaggio di campagna con viandante

acquerello su cartoncino riportato su cartone, cm 21,7 x 25 firmato in basso a sinistra: A. Pratella Sul retro: antico cartellino con scritto numero di riferimento (153); cartellino a stampa della "Galleria Lauro" di Napoli con riferimenti al dipinto con timbri e firma di Carlo Lauro.

Venduto € 662,50

Arte del XIX Secolo