Arte del XIX Secolo

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)

Paesaggio montano

olio su tavola riportata su tavola, cm 45 x 31 senza cornice datato in basso a destra: 31.7.1908. Sul retro, cartellino a stampa della Galleria Pogliani di Roma con scritti riferimenti al dipinto e numero di inventario (01264) e timbri e firma di Sergio Pogliani.

Stima

€ 1.500 - 2.000

PROVENIENZA: Galleria Pogliani, Roma.

Arte del XIX Secolo