mercoledì 30 ottobre 2019, ore 17:00 • Milano

257

Leandro Katz

(1938)

The Hopper's Find, dalla serie "Study for the transcode", 1978

Stima

€ 900 - 1.400

Lotto venduto

€ 1.152

Vintage C-print applicata su cartoncino originale
cm 27,5 x 35 (cm 75,5 x 37 cartoncino)
Firmata a matita bianca sul cartoncino inferiore recto
Titolata, firmata e datata a matita al verso
Timbro del fotografo al verso
Opera in cornice

Provenienza

Collezione Firinu prof. Piergiorgio, Torino