Roma, mercoledì 15 maggio 2019

428 *

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

Volto di donna

olio su cartone
cm 27,8 x 20,2
Firmato in basso a destra: Maccari

Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°4616
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia

Venduto € 687,50

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)