Milano, martedì 04 giugno 2019

201 *

Vincenzo Agnetti (Milano 1926 - 1981)

Photo-Graffia, 1980

carta fotografica graffiata
cm 42x32
Firmato e datato in basso a destra: Agnetti 80

Stima

€ 15.000 - 20.000

Provenienza

Rovereto, Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Vincenzo Agnetti (1926-1981), 23 febbraio - 1 giugno 2008;

Borgo Medievale di Castelbasso, Palazzo de Sanctis, Morandi - Agnetti differenza e ripetizione, 23 luglio - 11 settembre 2016.