Arte del XIX Secolo

Alfonso Canciani (Brazzano 1863 - Trieste 1955)

Dante, 1903

scultura in bronzo, cm 53 x 14,5 x 14,5, su base in marmo firmata e datata sulla base: A. Canciani / 1903

Venduto € 875,00

Arte del XIX Secolo