Roma, mercoledì 15 maggio 2019

391

Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)

Superficie

tempera su carta applicata su tela
cm 31 x 23,5
Firmato in basso a destra: Capogrossi

Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Archivio Capogrossi, Roma

Venduto € 6.875,00

Provenienza

galleria Il Segnapassi, Pesaro, 1970