Milano, martedì 04 giugno 2019

22 ®

Maurice Utrillo (Parigi 1883 - Dax 1955)

Rue du Montana - Cenis a Montmatre, 1920

olio e tempera su cartone
cm 31,5x39,5
Firmato in basso a destra: Maurice. Utrillo. V.

Venduto € 25.000,00

Provenienza

Paul Pètrides, L'oeuvre complète de Maurice Utrillo, vol. 5, n. AG565, p. 47 (riprodotto).

02 33638032