Milano, martedì 04 giugno 2019

140 ®

Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)

Costruzione KE 5, 1976

acrilico su cartone
cm 40x30

Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 76

Firmato  e dedicato  al verso: Ai cari amici Dada  e Gianfranco con tanta simpatia. Luigi Veronesi marzo 1977

Opera registrata presso il Comitato Luigi Veronesi, Milano, con il n. 19/08-04 come da autentica su fotografia rilasciato in data 26 aprile 2019.

Stima

€ 4.000 - 6.000

Provenienza

Milano, Collezione Gianfranco Cajelli;

Milano, collezione privata.

02 33638032