17 *

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

Figure femminili, anni '70

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 28x25,5
Firmato in basso a sinistra: Maccari

Opera registrata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale con il n. 4805 come da autentica su fotografia.

Venduto € 640,00

Provenienza

Milano, collezione privata.