martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

92

Roberto Crippa

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Senza titolo, 1970

Stima

€ 2.000 - 2.500

Lotto venduto

€ 5.000

collage e sughero su tavola
cm 49x60,5
Firmato al verso: R. Crippa
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr. e archiviata con il n. ADN A/4/XI/0I.

Provenienza