Milano, martedì 04 giugno 2019

111 ®

Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zuirgo 2006)

Senza titolo, 1949

tecnica mista su cartoncino applicato su panforte
cm 47x43,5
Firmato e datato in basso a destra: K. Appel  49

Venduto € 25.000,00

Provenienza

Milano, collezione Avvocato Paride Accetti (timbro su telaio al verso);

Milano, collezione privata.

02 33638032