Milano, giovedì 18 aprile 2019

245

Shoji Ueda (1913 - 2000)

Dune, 1986

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 35,4 x 27,7 (cm 26,5 x 26 immagine)
Firmata a matita al margine bianco inferiore recto
Firmata e datata a matita al verso

Stima

€ 7.500 - 9.000

MART.LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con latesta, Silvana Editoriale, Milano 2012, p. 160