Milano, giovedì 18 aprile 2019

239

Lee Friedlander (1934)

Putney VT, Central Park, Cambridge, Mariposa, 1975

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 35,4 x 28 (cm 28,5 x 19,2 immagine)
Firmata, titolata e datata a matita al verso
Timbro del fotografo al verso

Stima

€ 5.000 - 7.000

MART.LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Milano 2012, p. 181