giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

137

Thayaht

(Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)

Figura, 1919

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.432

china e acquarello su cartoncino
cm 20,5 x 21
Firmato in alto a destra: Thayaht, 1919

Provenienza

Roma, galleria Russo (timbro al retro);
Roma, collezione privata

Roma, Thayaht, un futurista eccentrico, galleria Russo, febbraio - marzo 2017 ripr. cat. n. 23

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp