giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

136

Thayaht

(Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)

Donna in costume sul lago, 1919

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.816

tempera e grafite su cartoncino
cm 36,5 x 28,5
Firmato in basso a destra: Thyaht,1919
Opera registrata presso l'Archivio Thayaht , Roma (timbro al retro)

Provenienza

Roma, galleria Russo;
Roma, collezione privata

Roma, Thayaht, un futurista eccentrico, galleria Russo, febbraio - marzo 2017 ripr. cat. n. 18

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp