Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

venerdì 15 ottobre 2021, ore 15:00 • Milano

92

(rif.) (Hermann Nitsch)

Lotto composto da catalogo e poster dalla performance Das Orgien Mysterien Theater

Stima

€ 600 - 800

a. Hermann Nitsch Das Sechstagespiel, Hatje Cantz Verlag, 1998, cm 31 x 25 x 4

Intervento grafico a biro all'interno del volume firmato e datato dell'Artista all'interno.

b. poster, 1976 cm 70 x 50

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Senza titolo (pianeta)
93

Hermann Nitsch

Senza titolo (pianeta), 1976

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000

Renato Mambor
94

(rif.) (Renato Mambor )

Renato Mambor

Stima € 1.000 - 1.200

Base d'asta € 1.000

Lotto composto da 3 poster
96

(rif.) (Urs Lüthi )

Lotto composto da 3 poster

Stima € 350 - 450

Base d'asta € 350

Senza titolo
97

Mario Schifano

Senza titolo

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Viso Orlan
99

Orlan

Viso Orlan, 1997

Venduto € 3.072

Senza titolo
100

Urs Lüthi

Senza titolo, 1975

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

Fiat 126 p (17)
102

Rytka Zygmunt

Fiat 126 p (17), 1976

Stima € 1.800 - 2.000

Base d'asta € 1.800

Fiat 850 sport (16)
103

Rytka Zygmunt

Fiat 850 sport (16), 1975

Stima € 1.800 - 2.000

Base d'asta € 1.800